Искать в публикациях этого пользователя
Заметки адвоката-защитника описывают реальные события в рамках доследственной проверки, предварительного следствия и рассмотрения дела в суде в отношении несовершеннолетнего подростка по обвинению его в совершении особо-тяжких преступлений, связанных с незаконным изготовлением, хранением и перевозкой взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.
Уголовное дело, возбужденное по признакам ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета) прекращено судом с назначением судебного штрафа, подсудимый освобожден от уголовной ответственности на основании ст. 76.2 УК РФ. Судом назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в доход государства.
Морохин Иван, Павленко Иван, Ашанин Сергей
Заметки адвоката-защитника по уголовному делу в нескольких частях описывают реальные события в рамках предварительного следствия и рассмотрения дела в суде в отношении несовершеннолетнего подростка по обвинению его в совершении тяжких преступлений, связанных с незаконным изготовлением, хранением и перевозкой взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.
Заметки адвоката-защитника по уголовному делу в нескольких частях описывают реальные события в рамках предварительного следствия и рассмотрения дела в суде в отношении несовершеннолетнего подростка по обвинению его в совершении тяжких преступлений, связанных с незаконным изготовлением, хранением и перевозкой взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.
Коробов Евгений, Семячков Анатолий, Болонкин Андрей, Ашанин Сергей
Получение требований налоговой инспекции о предоставлении документов (информации) может иметь место как в рамках проверки самого налогоплательщика (как правило в режиме камеральной проверки), так и в порядке проведения так называемых встречных проверок, когда мероприятия налогового контроля проводятся в отношении кого-либо из контрагентов (м.б. даже второго, третьего порядка), а от налогоплательщика требуется подтвердить наличие фактических отношений и конкретных документов. Подготовка ответа может вызывать затруднения по целому ряду причин. Квалифицированная помощь в подобных случаях лишней не бывает.
Павленко Иван, ugolovniy-advokat, Гречанюк Василий, Ашанин Сергей
В то время я еще не был в деталях знаком с существом такого термина, как «медиация», но при моем непосредственном участии была вполне успешно реализована процедура урегулирования трудового спора в совершенно безвыходной, казалось бы, ситуации. В дальнейшем подобный способ разрешения конфликтных ситуаций получил свое нормативное закрепление в Федеральном законе от 27 июля 2010 года № 193-ФЗ, как «Альтернативная процедура урегулирования споров с участием посредника (процедура медиации)».
Ермоленко Андрей, Петров Станислав, Борисов Юрий, user42180, Ашанин Сергей, Краснова Светлана
Статья уважаемого Блинова Анатолия Сергеевича, в порядке подготовки к его выступлению на второй Конференции, вдохновила поделиться некоторыми соображениями о вопросах доказывания в арбитражном процессе такого элемента налогового правонарушения, как вины налогоплательщика и некоторых рекомендациях, очевидно вытекающих из подобного анализа.
Юскин Олег, evgeniia, Гречанюк Василий, Ашанин Сергей, Фищук Александр
Судебные приставы получили полномочия по административному задержанию и доставлению в суд неплательщиков алиментов, теперь без участия полиции
Болонкин Андрей, volkov1971, Ашанин Сергей

Все публикации пользователя 31

Соавторские публикации 1

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика